На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автопутешествия

65 подписчиков

Как американцы решают свои жилищные проблемы

Немного предыстории конечно. Все началось с того что Полина вышла замуж за гражданина США, уехав вместе с ним на его историческую родину, где недалеко от городка с чудным названием Йосемити приобрели участок площадью всего 2 гектара, что бы со временем построить там свой дом.

Как оказалось строиться там удовольствие довольно дорогое и чтобы наконец не жить со свекровью, с которой кстати были и остались хорошие отношения, решили перебраться на свой участок.

Штат Калифорния хорошо известен многим, а еще он славится своими землетрясениями, поэтому каменные дома там как то не особо то  и прижились. Каркасные очень дороги, а «картонно-пластмассовые «mobile-home»  не понравились. Арендовать жилье или связыватся с ипотекой они не хотели вовсе, поэтому нашли компромиссное решение — приобрести дом на колесах.

После недолгих поисков им приглянулся самый большой из имеющихся в наличии американский RV 2001 года за 8000$, который и был доставлен к ним на участок.

Сразу хочу сказать, у Полины с мужем уже было двое малолетних детей.

Немного о самом RV-типичный «американец», длиной 10м, шириной в раздвинутом состоянии (это слайдер)- около 4м. Планировка и интерьеры у них у всех стандартно однообразные. Уточню-им достался еще не самый большой.

Сейчас покажу как там у него внутри-в нашем случае вход сразу в довольно просторную гостиную совмещенную с кухней, где нашлось место для кресел, дивана (не кожа конечно), обеденного стола, самой кухни, холодильника, множества шкафчиков и рундуков. Места действительно много, что лично мне нравится.

Пройдя вперед  мы увидим несколько ступенек вверх, а поднявшись по ним обратим внимание на несовмещенный с  душем WC и явно не одноместную душевую кабину, впрочем, может и одноместную, но для поклонников фаст-фуда. Там такие встречаются.

Ну вот мы и дошли до спальни, а в ней  стационарная двуспальная  кровать, большой шкаф, комод, шкафчики. И места там тоже хватает что согласитесь, неплохо.

Вот лично мне не понравился пол, но это конечно субьективно. Ну не нравится мне ковролин и все тут! И особенно тот, что уложен у них на пол.

Еще здесь есть кондиционер с функцией обогрева, газовый обогреватель с раздувом и что важно-электропроводка выдерживает подключение к ней электрообогревателей.

Ну и об участке, это важно-на нем уже имеется скважина глубиной 80 м,  имеется электричество и …канализация!К всему этому осталось только подключиться.

Этот прицеп понравился всем и место нашлось там для всего того, что у них было.

А Полина самостоятельно сделала ремонт внутри, изменив интерьеры и дизайн. Обьем работ был немалым, но когда это останавливало при наличии цели?

Увидев как это получилось мне захотелось аплодировать ей даже не стоя, а подпрыгивая)

В заключение хочу поблагодарить Полину и ее семью за интересное интервью и пожелать им еще больше счастья в жизни!

Автор статьи Анна Лотецкая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх