На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автопутешествия

65 подписчиков

Все секреты аренды авто в Крыму: возможные нюансы и как их избежать

Самый лучший способ путешествовать по Крыму — это несомненно путешествие в автодоме. Вы не привязаны к месту и можете свободно перемещаться и останавливаться там, где Вам вздумается! Но что делать тем у кого нет ни автодома ни даже машины, а желание проваляться весь отпуск на пляже не впечатляет? Выход есть — взять авто в аренду! По всему миру аренда автомобилей это уже обычное дело, и Крым здесь не исключение, поэтому самостоятельно организовать свое незабываемое путешествие по достопримечательностям Крыма не составит труда даже человеку, который ни разу этим не занимался.

Где дешевле взять машину в прокат

Автопрокатов в Крыму достаточно много: начиная от глобальных сетевых прокатчиков таких как Skyscanner и EconomyBooking, и заканчивая небольшими сервисами, такими как Myrentacar и совсем маленькими прокатами эконом, в которых по 1-2 автомобиля. Давайте разберемся, чем же они отличаются и доберемся до истины: «Где все таки арендовать автомобиль в Крыму дешевле?».

Итак, глобальный прокатчик авто — это репутация, имя, бренд…. а как следствие оплата франшизы и достаточно высокая цена.

Еще один довольно весомый «минус» глобального прокатчика — это то, что арендатор никогда точно не знает, какую именно марку машины в аренду ему дадут. Обратите внимание на «оговорку», которую Вы можете увидеть на картинке выше — «или аналогичная». Помимо этого, свой арендованный автомобиль Вы сможете получить лишь в тех местах, которые обозначены арендодателем. В общем, сэкономить вряд ли получится.

Давайте теперь рассмотрим более мелкого прокатчика на примере сервиса >> Myrentacar.com

Цена уже начинает радовать. Более чем в 1,5 раза дешевле!!! Автомобиль привезут в любое указанное место, но за отдельную плату.

Естественно, что цена на аренду зависит от марки и класса самого авто:

1. Автомобили эконом-класса

2. Средний класс

3. Авто класса Люкс

4. Внедорожники

Актуальные цены и список доступных авто всегда можно посмотреть >>ЗДЕСЬ<<

Подведем итоги: если Вы готовы переплачивать за репутацию и «громкое» имя — то авто можно арендовать у крупных сетевых автопрокатчиков, но если Вы хотите сэкономить — то небольшие прокатные компании — это то, что Вам надо!

Возможно ли взять автомобиль напрокат без залога?

Тема залога — это всегда «камень преткновения» между арендатором и арендодателем. Арендодатель однозначно будет более спокоен, если Вы оставите ему залог. Но, если Вы все таки категорически отказываетесь от внесения залога, то такие автомобили в сервисе тоже есть.

Есть ли ограничения при прокате авто?

  • Первое и самое главное ограничение накладывается на возраст и водительский стаж:

  • Второе ограничение, которое может быть наложено — это пробег автомобиля в сутки.

Возможное ограничение пробега указано при просмотре информации в графе «Подробнее»

Возможные цены на депозит

Размер депозита зависит от класса и стоимости арендуемого автомобиля. За авто эконом-класса сумма депозита разумеется ниже, чем за автомобиль класса люкс. Например депозит за аренду Chevrolet Aveo составит 10000 рублей:

В то время как за люксовый Audi A3 Кабриолет составит 35 тыс рублей

Как и где оформить аренду

Стоит помнить, что при аренде автомобиля Вы заключаете договор непосредственно с прокатчиком, а не с сервисом по поиску автомобилей. Поэтому внимательно ознакомьтесь с договором аренды. Затем осмотрите сам автомобиль на наличие повреждений, царапин и т.п. Если они присутствуют — зафиксируйте их вместе с менеджером прокатной компании. Посмотрите по контрольному датчику количество бензина в баке. Оно должно соответствовать заявленному количеству со стороны арендодателя.

Кстати, стоит помнить, что в 99% случаев — Вы должны вернуть автомобиль с таким же количеством бензина, с которым и брали.

Кстати, если Вы арендуете авто через сервис проката автомобилей «Майренткар», то уточните город, в котором Вам арендуемый авто необходимо взять и оставить. Например: Вы можете взять автомобиль в аэропорту Симферополя, а отдать в Ялте, Алуште, Николаевке, Евпатории или Керчи. Для этого, в графе «Получение» и «Возврат» укажите нужные Вам города:

Кстати, в последнее время аренда автомобиля в аэропорту Симферополя стала намного выгоднее, чем даже заказ такси. Для заказа авто прямо в аэропорт при бронировании заранее — Вам необходимо будет указать дату, время и номер рейса — и выбранная машина будет уже ожидать Вас в воздушном порту!

Аренда кабриолета в Крыму

Хотите прокатиться по Крыму с ветерком? Не проблема — берите в прокат кабриолет! Доступны различные варианты этих авто от более-менее бюджетного Peugeot 308 СС до люксового Audi A3 Cabrio. Цены тоже разные, на любой бюджет!

Ну вот в целом и все, что мы хотели Вам рассказать про недорогую аренду авто в Крыму!

p.s. Если Вы еще не купили билеты на самолет, то специально для Вас мы подготовили >> Календарь цен на авиабилеты в режиме реального времени << с помощью которого можно отследить и купить самые выгодные и дешевые билеты в любую страну мира!

Еще не забронировали отель в Крыму? Ловите сервис с самой большой базой отелей и хостелов >> HotelLook <<

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх