На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автопутешествия

65 подписчиков

Караван LMC в Крыму вместо дачи

И снова я получила упрек за то, что мало уделяю внимание домам на колесах, которые используют как альтернативу квартире. Надеюсь что это не воспринимается как некий призыв жить именно так, повторюсь-все мы разные и у всех свои взгляды.

Так вот, сегодня хочу рассказать про одного человека, который использует караван как дачу в Крыму!

Вообще все началось еще в 2013 годy когда один мужчина приобрел участок в 7 соток в Крыму в 800 м от моря. На участке конечно ничего не было, он был даже не огорожен, а вот желание там остаться (и желательно не в палатке) — возникло сразу.

Перебрав варианты понял — хочется всего и сразу, поэтому поискав, приобрел прицеп дачу хорошо известного, но почему то пока  редкого в наших краях немецкого производителя LMC, который вместе с доставкой на место, обошелся ему в 8000$ USA. Мне он обьяснил это тем, что LMC ему понравился больше других.

А ведь и правильно, в этом доме на колесах есть все для сезонного проживания. Конечно, это не те габариты, что я привыкла видеть в США, зато Германия славится своей скромностью и функциональностью. С другой стороны в длину он 6 метров, двух-осный. Вот сейчас и посмотрим какой он там внутри этот загадочный немецкий караван.

Между прочим за дверью я с нескрываемой радостью вижу то, чего не ожидала-светлые интерьеры. Наконец то! И конечно же кухню со столешницей (вспомнилось что на Таббертах такие же), на которой стоит совсем нештатная электроплитка. Хозяин это объяснил тем, что предпочитает именно электроэнергию. Ну я понимаю, у всех свои вкусы, даже в этом.


В этом караване диванная зона находится в корме и она ничем меня не удивила, правда сразу было видно что женщины здесь почему то нет и… даже не было, но порядок то достойный внимания. И было видно что он не наводился к приезду.

С противоположной кухне стороны  находится совмещенный WC, зато сразу заметила, что есть кран с горячей водой. Просто это не у всех есть. И это в нашем случае большой плюс.

Сразу за кухней есть шкаф для верхней одежды и одновременно сушилка, под которым и находится хорошо нам известная Truma, с раздувом по салону.

В передней же части расположена спальня, где две односпальные кровати и тумбочка. Ну и конечно же по верху рундуки и полочки. Комната может закрываться раздвижной дверью.

Конечно, хозяин провел к каравану кабель электроэнергии и шланг с водой, установив и необходимые теперь счетчики.

А чтобы интернет был и на участке, он поместил «роутер» в известную своей многофункциональностью 5-ти литровую канистру.

Ну а в связи с тем, что бывает он в нем сезонно, то свое место там нашла и сигнализация, регулярно отправляющая  ему sms.

Как видим, дому на колесах нашлось  и такое вот применение. Хозяин доволен, я понимаю почему. Хочу дополнить-ничего он в нем не переделывал, все понравилось и функционировало.

Осталось только пожелать ему приятного отдыха и и новых свершений. Ведь на заслуженном отдыхе жизнь не заканчивается.

Автор статьи — Анна Лотецкая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх