На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автопутешествия

65 подписчиков

Они бросили работу, продали свой дом и путешествуют в доме на колесах

Эта семейная пара с младенцем на руках променяла хорошую работу и свой большой дом на путешествие и жизнь в доме на колесах и ничуть не пожалела об этом. А начиналось все банально: свадьба, покупка дома в кредит, работа, выходные и отпуск один раз в год….»крысиные бега» одним словом…

И вот у пары родился ребенок и это еще больше заставило задуматься пару о том, что вся жизнь проходит на работе, времени нет ни на отдых, ни на ребенка — зачем тогда все это? Тем более они всегда любили путешествовать и хотели провести больше времени со своим сыном.

В один прекрасный день они продали дом, купили дом на колесах и на год отправились путешествовать по стране.

Конечно сложно отважится на это и сделать первый шаг, но эта семья смогла, а значит сможет и любой, было бы желание. Даже не смотря на то, что им самим это казалось безумием.

Параллельно со всеми действиями и сложностями, с которыми им пришлось столкнуться они стали вести свой блог. Чтобы другие люди могли воспользоваться их опытом.

Это не так то просто поменять огромный дом на помещение 6 х 2 метра и научиться в нем жить по-новому, да еще и с маленьким ребенком.

«Переехав из дома с тремя спальнями … в это крошечное пространство, вы должны действительно сократить все свое имущество и изменить свой образ мышления», — поделился главной проблемой глава семейства.

Их затраты уменьшились, ведь нет ипотеки, и ежемесячных плат, поэтому им хватает скопленных средств и того, что они зарабатывают с блога.

Но у них также в планах вернуться в город, чтобы подзаработать средств и продолжить путешествовать, а возможно получится перейти на удаленную работу.

В любом случае они признаются, что счастливы, и не жалеют, что решились на этот шаг. Они провели незабываемое время, посмотрели множество интересных мест и были рядом с сыном и возможно, это еще не конец….а только начало пути…

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх